Водитель, сбивший в выходные семью велосипедистов на ВВЦ, въехал на территорию парка незаконно, он проехал "под закрывающимся шлагбаумом Хованского контрольно-пропускного пункта и проследовал по объездной дороге в запрудную зону ВВЦ"
ТВ Центр-Москва
Водитель, сбивший в выходные семью велосипедистов на ВВЦ, въехал на территорию парка незаконно, он проехал "под закрывающимся шлагбаумом Хованского контрольно-пропускного пункта и проследовал по объездной дороге в запрудную зону ВВЦ", сообщил в понедельник РИА "Новости" представитель Департамента общественных связей ОАО "ГАО ВВЦ".

По его данным, движение автомобилей на территории ВВЦ ограничено объездной дорогой и примыкающими к ней хордами. При этом предельно допустимая скорость движения транспорта составляет 20 километров в час.

"Кроме этого, для удобства гостей Выставочного центра, велосипедистов и роллеров организовано пешеходное пространство, которое простирается от главного входа ВВЦ до площади Промышленности. Въезд легкового и грузового транспорта сюда запрещен", - отметил собеседник агентства.

В свою очередь, представитель Департамента культуры Москвы сообщил, что въезд автомобилей на территорию всех столичный парков, относящихся к ведению департамента, запрещен. При этом для того, чтобы технический персонал и руководство парков могло передвигаться по территории, во всех парках закуплены электромобили.

"Я сам с ним разберусь": потерявший жену мужчина грозит виновнику ДТП расправой

Инцидент на ВВЦ произошел 25 мая. Как сообщало МВД, автомобиль марки Nissan Qashqai сбил семью, которая пришла в парк покататься на велосипедах. В результате столкновения женщина-велосипедист скончалась на месте, мужчина и ребенок получили различные травмы и были госпитализированы.

Жизням обоих выживших ничто не угрожает. Подросток находится в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии и "чувствует себя хорошо", сообщил журналистам в понедельник представитель столичного Департамента здравоохранения. Отец мальчика, по его данным, находится в НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского.

Между тем, по данным Life News, 41-летний Дмитрий Гамбаров уже выписался из больницы. Мужчина поделился с журналистами подробностями того рокового дня и сообщил, что смотрел видеозапись, на которой виновник ДТП - 25-летний Алексей Баймурадов - заявляет, что в момент аварии за рулем был не он.

Гамбаров опасается, что водитель, убивший его жену, не понесет заслуженного наказания. "Я сам с ним разберусь", - коротко сказал он журналистам.