Правительство РФ приказало всем министерствам и ведомствам быть готовыми к ЧП с энергоснабжением
Архив NEWSru.com
Правительство РФ поручило руководителям министерств и ведомств представить в четвертом квартале текущего года доклады о готовности подведомственных организаций к работе в условиях аварийных отключений энергоснабжения.

Такое поручение дал премьер-министр Михаил Фрадков по итогам состоявшегося в четверг заседания российского правительства, сообщила в пятницу пресс-служба кабинета министров.

Напомним, премьер-министр РФ Михаил Фрадков обвинил руководство РАО "ЕЭС России" в энергетическом кризисе. "Преждевременно делать окончательные выводы. Их несколько, но в значительной степени энергокризис стал результатом непринятия надлежащих мер РАО ЕЭС по обеспечению надежности энергоснабжения пострадавших регионов", - сказал премьер-министр.

Правительство также поручило руководителям федеральных органов исполнительной власти принять меры по обеспечению устойчивого функционирования производственной и социальной инфраструктур подведомственных организаций, а также снижению и локализации возможных последствий аварийных отключений от системы электроснабжения, сообщает "Интерфакс".

"Руководителям органов исполнительной власти необходимо обратить особое внимание на повышение уровня исполнительской дисциплины, улучшение взаимодействия с подведомственными организациями в целях исключения возможности возникновения подобных аварийных ситуаций", - сообщила пресс-служба о решении правительства.

- Все новости по теме отключения электроэнергии

Накануне на заседании кабинета министров был рассмотрен вопрос о мерах по ликвидации последствий аварии системы электроснабжения Москвы, а также Московской, Калужской и Тульской областей 25 мая.

"Ситуация, сложившаяся в Москве, Московской, Тульской и других областях в связи с аварией, является исключительным событием, миллионы людей были поставлены в крайне затруднительное положение", - сказал Фрадков на заседании правительства.