Ночной мороз в столичном регионе оказался непродолжительным, днем синоптики обещают настоящую весеннюю погоду
Архив NEWSru.com
Ночной мороз в столичном регионе оказался непродолжительным, днем синоптики обещают настоящую весеннюю погоду.

Как сообщили в четверг московском Гидрометеобюро, "задевший нас антициклон, который держит путь с Балтики на Черное море, только напугал москвичей и жителей Подмосковья понижением температуры. Однако в дневные часы с юга-запада начнет поступать более теплый воздух".

По данным Гидрометеобюро, сейчас в столице холодно, минус 8-10, по области - мороз достигает 12 градусов, а местами до минус 15. Днем в Москве воздух прогреется до плюс 4-6 градусов, в Подмосковье - до 2-7. Будет облачно с прояснениями, ветер юго-западный, 3-8 м/сек, без осадков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Из-за перепадов температуры на дорогах местами сохранится гололедица, а на тротуарах - наледь. Сотрудники ГИБДД и медики призывают водителей и пешеходов к повышенному вниманию и осторожности. Кроме того, предупреждают синоптики, остерегаться следует и падающих сосулек.

По данным "Мосэкомониторинга", экологическая ситуация в связи с изменением погоды, начнет ухудшаться. Сегодня уровень загрязнения столичной атмосферы в жилых районах ожидается "умеренный", а вблизи основных автотрасс - "повышенный".