Одна из погибших сотрудниц "Грозэнерго" - русская, другая - по отцу чеченка. Еще две коренные жительницы Грозного, обе чеченки по национальности, были убиты в тот же день у себя дома.

В Грозном за последние сутки, по уточненным данным, были убиты четыре женщины, сообщили сегодня в прокуратуре чеченской столицы.

Двух сотрудниц "Грозэнерго" Шарипову и Реунову, по показаниям свидетелей, расстреляли на улице Тасуева несколько подростков. Одна из погибших русская, другая - по отцу чеченка.

"Имена преступников уже установлены и сегодня-завтра они будут задержаны", - сообщил ИТАР-ТАСС заместитель министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант Александр Чекалин.

Еще две коренные жительницы Грозного Элимханова и Санукаева, обе чеченки по национальности, были убиты неизвестными у себя дома на Моздокской улице.

"Одна из основных версий следствия - бандиты лишили жизни женщин с целью завладения их квартирой", - заявил генерал Чекалин.

По данным администрации Чеченской Республики, все эти преступления носят исключительно криминальный характер и совершены с целью ограбления. Здесь подчеркивают, что за последнее время в Грозном появилось несколько устойчивых бандитских групп, состоящих из наркоманов, которые даже ради получения незначительной суммы не останавливаются перед совершением тяжких преступлений, связанных с убийством и поджогом жилых домов.