Здание Администрации Новокузнецка
Официальный сайт администрации города Новокузнецка
Глава Центрального района Новокузнецка Николай Маслов опубликовал в Instagram видеоролик, в котором местные чиновники стали героями фильма "Звездные войны" и пригласили горожан на празднование 400-летия города.

В клипе снялись представители администрации города, в том числе глава Новокузнецка Сергей Кузнецов и его первый заместитель Евгений Бедарев, уточняет "Комсомольская правда".

"Межгалактическая команда звездного корабля идет своим путем в бескрайнем пространстве вселенной, побеждая невзгоды, катаклизмы и экологический кризис. Сила, мужество и смелость помогают астронавтам не сбиться с пути... Капитан твердой рукой ведет корабль курсом на 400!" - прокомментировал видео Маслов.

Чиновники в ролике "примеряют" скафандр космонавта NASA, делают селфи с Чубаккой, пилотируют космический корабль "Тысячелетний сокол" и спасают магистра Йоду от светового меча Дарта Сидиуса. А в конце "зажигают" под композицию группы "Серебро" Mama Lover.

Как сообщают местные издания, праздничные мероприятия в честь юбилея Новокузнецка стартовали еще в начале июня, а с 1 по 8 июля пройдет главная "Юбилейная неделя".

"КП" напоминает, это не первый клип, в котором фигурируют новокузнецкие чиновники. В 2017 году Сергей Кузнецов призывал горожан выйти на субботник в видеоклипе-пародии на песню "Вите надо выйти". А в 2018 году подобный ролик был снят на мотив песни "Розовое вино".