Большинство москвичей по устоявшейся традиции предпочитают отдыхать летом
Архив NTVRU.com
Пора отпусков уже началась, но, несмотря на то что турфирмы пытаются уже несколько лет доказать нам, что отдыхать можно в любое время года, москвичи до сих пор придерживаются устоявшихся традиций.

Так, по результатам опросов общественного мнения, проведенных группой компаний Monitoring.ru, выяснилось, что большинство москвичей предпочитают отдыхать в июле или же в августе.

На вопрос, какой месяц года вы считаете самым подходящим для отпуска, 30% ответили, что считают таким месяцем июль, еще 30% назвали август.

13% москвичей не прочь отдохнуть в сентябре, и только 10% думают, что июнь - наиболее подходящий месяц для отпуска. За отпуск в мае высказалось всего 5%. И, что интересно, каждое поколение выбирает "свой" месяц для отдыха.

К примеру, люди старше 60 лет (34%) предпочитают отдыхать в августе, в то время как молодежь от 16 до 24 лет(43%) останавливает свой выбор на июле. Всего 14% пенсионеров хотят отдохнуть в июне.

Российские предприниматели придерживаются другого мнения. В июне они работают, а в июле отдыхают. 32% предпринимателей выбирают для отпуска "макушку лета", и только 2% - июнь.