Слева - Лара Флинн-Бойл, справа- Владимир Путин
Съемки РТР
На даче Никиты Михалкова под Москвой около 23:00 в среду началась встреча Владимира Путина с зарубежными звездами кино, приехавшими на Международный кинофестиваль.

Судя по прямой трансляции, которую вело с дачи Михалкова на Николиной горе РТР, Путин встречался с Джеком Николсоном, Шоном Пенном, Петой Уилсон, Ларой Флинн-Бойл и еще несколькими представителями Голливуда. Кроме того, туда приехали Андрон Михалков-Кончаловский, Ингеборга Дапкунайте и Олег Меньшиков.

Пенн и Николсон были одеты в одинаковые черные пиджаки и рубашки, и похожий костюм у Путина, но его рубашка немного светлее. Михалков был одет в светлый пиджак.

Перед встречей, которая началась на открытой террасе, гостям раздали средство от комаров, и Никита Михалков позвал всех пить чай. Джек Николсон протянул свой тюбик с средством Путину, но тот отказался от него.

Президент и актеры общались через переводчика.

Ранее в среду на пресс-конференции Николсон, который приехал в Москву представлять свой новый фильм "Обещание", сказал, что на встрече попросит Путина побыстрее восстановить экономику России. А продюсер фильма Майкл Фитцджералд в шутку заявил, что предложит Путину снять кино с Джеком Николсоном в роли Чичикова.

Николсон также сказал, что выучил несколько русских слов, и ему очень понравилась Москва.