Вестибюли трех станций московского метро закроются на все выходные для ремонта в пассажирской зоне, сообщает пресс-служба метрополитена. Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться противоположными вестибюлями или близлежащими станциями.

С 22:00 пятницы до открытия подземки в понедельник, 30 июля, будет закрыт южный вестибюль станции "Люблино" (со стороны первого вагона из центра). С 23:00 пятницы закроется восточный вестибюль станции "Новогиреево" (выход к кинотеатру "Киргизия").

Также до утра понедельника пассажирам будет недоступен объединенный вестибюль станции "Третьяковская" и прилегающий к нему подземный переход на Большую Ордынку и Большой Толмачевский переулок. Для входа и выхода доступен вестибюль станции "Новокузнецкая" со стороны одноименной улицы.

Кроме того, на выходные закроются станции метро Филевской линии "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская". На это время для пассажиров запустят бесплатные автобусы.

Маршрут "КМ1" будет следовать с промежуточными остановками у станций метро "Кутузовская", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская". Маршрут "КМ2" обеспечит связь между станциями метро "Багратионовская" и "Фили". Интервал движения не превысит двух минут.