Украинский пограничник заполняет документацию при досмотре грузового автомобиля шестнадцатой колонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса на КПП "Донецк" в Ростовской области
© РИА Новости / Евгений Биятов
Жителя Ростовской области госпитализировали после того, как он попытался сфотографироваться рядом с украинским пунктом пропуска "Красная Таловка", который находится под контролем Киева. Находившийся на КПП пограничник выстрелил мужчине в грудь. Об этом журналистам ТАСС сообщил неназванный источник в правоохранительных органах.

В областном пограничном управлении ФСБ РФ эти данные агентству подтвердили: "Двое мужчин отдыхали на искусственном водоеме, расположенном на российской территории в районе хутора Новорусский Миллеровского района Ростовской области". Они, как заявили в пресс-службе погранведомства, "решили сфотографироваться на фоне украинского пункта пропуска "Красная Таловка".

"Находящийся в пункте пропуска военнослужащий окликнул их криком "Стой!" и открыл по ним стрельбу, в результате которой один из "любителей селфи" получил ранение", - сообщили агентству. Друзья пострадавшего доставили его на автомобиле к российским пограничникам в пункт пропуска "Волошино", после чего мужчину отвезли в ближайшее медицинское учреждение.

"Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ по Ростовской области отмечает, что "любитель селфи" получил огнестрельное проникающее ранение грудной клетки. В каком состоянии находится мужчина, не уточняется.