Штормовое предупреждение в столице продлено до 22 часов, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. В ближайшее время порывы ветра усилятся до 12-17 м/с. Дожди, rоторые уже начались в некоторых районах города, будут идти с перерывами до вечера
Архив NEWSru.com
Штормовое предупреждение в столице продлено до 22 часов, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. В ближайшее время порывы ветра усилятся до 12-17 м/с. Дожди, rоторые уже начались в некоторых районах города, будут идти с перерывами до вечера.

"В столице ожидаются дожди, которые будут носить ливневый характер. Порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду", - сказала РИА "Новости" представитель Гидрометеобюро.

По прогнозу синоптиков, предстоящей ночью над столичным регионом будет облачно с прояснениями, без осадков. Температура воздуха - плюс 8-10 градусов в городе и до 11 - по области.

Днем столбики термометров в столице поднимутся только до 16 градусов тепла, в Подмосковье - до плюс 17.

В течение пятницы ожидается северный ветер, 5-10 метров в секунду. Давление чуть ниже обычного - 742 мм ртутного столба.

По информации Центра прогнозов геофизической обстановки (ИЗМИРАН), геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной до слабовозмущенной.