В администрации Северной Осетии опровергли слухи о переброске российских военных в район Моздока
Архив NEWSru.com
Руководитель информационно-аналитического управления администрации президента Северной Осетии Лев Дзугаев опроверг слухи о том, что в связи с ситуацией в Южной Осетии в район Моздока якобы перебрасываются российские военные подразделения, сообщает "Интерфакс".

"Эта информация не соответствует действительности. Нет никаких оснований для переброски в этот район дополнительных военных подразделений", - сказал Лев Дзугаев.

Он подчеркнул, что "в зоне конфликта действуют миротворческие силы, которых достаточно, чтобы контролировать там ситуацию, если стороны в конфликте (грузино-осетинском) не будут уходить от достигнутых ранее договоренностей".

Со своей стороны, участвовавший в брифинге полномочный представитель президента Северной Осетии - Алании при президенте РФ Владимир Гугкаев призвал "представителей СМИ не нагнетать страсти и не идти на поводу ложной информации (по ситуации вокруг Южной Осетии ), которая иногда вбрасывается".

"Ваши действия могут привести к вооруженному конфликту, последствия которого будут катастрофическими", - подчеркнул Владимир Гугкаев, обращаясь к журналистам.