В Екатеринбурге в пятницу вечером вспыхнул пожар в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ), идет эвакуация студентов. Здание находится в центре города на улице 8 Марта
Архив NEWSru.com
В Екатеринбурге произошел пожар в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ), проводилась эвакуация студентов. Здание находится в центре города на улице 8 Марта.

По данным сайта Накануне.RU горел новый корпус университета. Как сообщали очевидцы, по старому корпусу распространился дым, а из окон нового вырывался огонь.

Пожар потушен, около здания стоят машины "Скорой помощи". По этим же данным, пострадала женщина. В пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области сообщили, что сильное задымление в здании сохраняется.

"Наблюдается сильное задымление, студенты стоят на окнах здания. Пожару присвоен повышенный номер. На место происшествия выехали бригады пожарных и сотрудники Ленинского РУВД Екатеринбурга", - сообщил агентству "Интерфакс" глава пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

На телефонные звонки в вузе никто не отвечал, сообщал ранее "Новый регион".