Московская полиция вынуждена ограничить проход по Большому Москворецкому мосту, куда в годовщину убийства Немцова пошли возложить цветы многие участники многотысячного шествия памяти
© РИА Новости / Валерий Мельников
Московская полиция вынуждена ограничить проход по Большому Москворецкому мосту, куда в годовщину убийства Немцова пошли возложить цветы многие участники многотысячного шествия памяти. На этом мосту около Кремля Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля 2015 года.

Цветы на Большой Москворецкий мост несли с самого утра, обстановка была спокойной. Днем в столице прошел марш памяти, и после него произошел наплыв людей. На "Немцов мост" приехали многие участники шествия, в том числе соратники убитого политика - глава партии ПАРНАС Михаил Касьянов, сопредседатель партии Илья Яшин и лидер "Партии прогресса" Алексей Навальный.

Как передает "Интерфакс", полиция ограничила проход в связи с большим количеством желающих возложить цветы к месту убийства оппозиционного политика Бориса Немцова. Полицейские стали пропускать людей небольшими группами.

Выход с Красной площади на Васильевский спуск был перекрыт, пройти на мост можно через организованный выход между металлическими рамками со стороны ГУМа. Движение по тротуару моста осуществляется в одну сторону, люди проходят, оставляют цветы и плакаты и возвращаются по противоположной стороне моста.