Компания МГТС продлила своим абонентам срок выбора тарифного плана до 10 марта
Архив NEWSru.com
ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) продлило до 10 марта срок, в течение которого абоненты могут воспользоваться своим правом выбора тарифного плана. По данным на 27 февраля с выбором тарифного плана определились 2,2 миллиона москвичей, или около 61% абонентов МГТС, что превышает аналогичный средний показатель по России.

"Решение, принятое МГТС, вызвано желанием дать возможность каждому абоненту сделать осознанный выбор", - приводит РИА "Новости" слова генерального директора МГТС Алексея Гольцова, содержащиеся в официальном сообщении компании.

При этом МГТС обращает внимание абонентов на то, что счет за февраль будет выставляться им с 1 по 20 марта. Абоненты, осуществившие выбор до 1 марта, получат счет, соответствующий выбранному тарифному плану. Абоненты, не сделавшие выбор до 1 марта, получат счет, соответствующий абонентскому (безлимитному) тарифному плану.

Тем абонентам, которые выберут повременный или комбинированный тарифные планы в дополнительно выделенное время с 1 по 10 марта, будет сделан перерасчет за февраль. Сумма, оплаченная сверх выбранного тарифного плана, будет компенсирована в счете за март, который абоненты получат в апреле.

Компания также напоминает, что до 1 мая 2007 года у абонентов остается возможность бесплатно сменить тарифный план.

По данным на 27 февраля, более 95% абонентов, выбравших тарифный план, сделали это путем оплаты "голосующего" счета. Менее 5% абонентов выбрало тарифный план при личном визите на телефонный узел.

По последним данным, на абонентском (безлимитном) тарифе, на который автоматически переводятся все абоненты, не выбравшие другой тариф, остаются 43% абонентов. Комбинированный тарифный план выбрали 27% абонентов, повременный - 30%.

Для удобства абонентов работает бесплатная круглосуточная горячая линия, предоставляющая информацию о новых тарифных планах (8-800-505-55-55).

Добавим также, что переход на новые тарифы услуг фиксированной телефонной связи в Москве вызвал негативную реакцию со стороны потребителей, общественных организаций и представителей власти разных уровней. А Федеральная служба по тарифам (ФСТ) предложила компании МГТС сделать телефонную связь дешевле.