20 школьников из Беслана отправляются на отдых в Краков
Архив NEWSru.com
20 школьников из Беслана, побывавших в заложниках в сентябре прошлого года, вылетели в воскресенье в Польшу на реабилитационный отдых и лечение. Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе МВД Северной Осетии, дети летят в Краков на личном самолете президента Польши Александра Квасьневского.

В свою очередь полковник польского МВД Томаш Пташек, прибывший спецрейсом, сказал агентству "Интерфакс-Юг": "По инициативе МВД Польши наше правительство приняло решение пригласить на реабилитационный отдых и лечение школьников из Беслана, переживших тяжелую трагедию".

"Для них уже подготовлена обширная программа пребывания в Польше и, в частности, лечение на международном горнолыжном и бальнеологическом курорте Закопане в Карпатах. Все финансирование этой поездки взяло на себя правительство Польши", - отметил Пташек.

Перед полетом представители МВД Северной Осетии на средства министерства вручили каждому школьнику по фотоаппарату и сувениры для польских друзей. По информации пресс-службы МВД Северной Осетии, дети из Беслана пробудут на отдыхе в Польше до 20 марта этого года.