В последний рабочий день на этой неделе в Москве ожидается сильный ветер и мокрый снег. Как сообщили в Росгидромете, ближе к полудню юго-восточный ветер усилится до 10 м/с, а мокрый снег будет идти весь день
Архив NEWSru.com
В последний рабочий день на этой неделе в Москве ожидается сильный ветер и мокрый снег. Как сообщили в Росгидромете, ближе к полудню юго-восточный ветер усилится до 10 м/с, а мокрый снег будет идти весь день.

Сейчас температура в Москве минус 1-3 градуса, по области - минус 1-6. В дневные часы столбик термометра поднимется до отметок 0 плюс 2 в столице, и минус 2 - плюс 3 в ее окрестностях. При этом небо будет пасмурным.

По народным приметам, если сегодня выдастся погожий денек, то морозы еще придут в столичный регион. Однако, если верить прогнозу синоптиков, хорошей погоды сегодня ожидать не приходится. Метеорологи обещают, что все выходные будут пасмурными и теплыми - воздух прогреется до плюс 6 градусов, что намного превышает температурную норму февраля, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в Росгидромете, уже в первый день марта солнце порадует своим появлением столичный регион.

Геомагнитный фон ожидается спокойным, что избавит москвичей и жителей Подмосковья от головных болей и чувства сонливости. Однако повышенная влажность может неблагоприятно сказаться на людях, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы, легких и бронхиальной астмой.