Отставка Демьяна Кудрявцева, который с начала 2006 года занимал пост генерального директора ИД "Коммерсантъ", одобрена собранием акционеров
Sostav.ru
Отставка Демьяна Кудрявцева, который с начала 2006 года занимал пост генерального директора ИД "Коммерсантъ", одобрена собранием акционеров. Об этом "Интерфаксу" заявил сам Кудрявцев.

"Собрание акционеров приняло мою отставку, но я в своей должности дорабатываю до мая месяца, поскольку за это время должен завершить еще некоторые проекты", - сказал гендиректор ИД. Он также сообщил, что в любом случае останется в совете директоров издательского дома.

"Ну, а дальше, если ничего принципиально не изменится, я сосредоточу свою деятельность на мультимедийных проектах холдинга, в частности, телевидении и интернете", - заключил Кудрявцев.

Напомним, Кудрявцев подал в отставку на фоне скандальных публикаций в журнале "Власть" и последовавших увольнений: своих должностей лишились генеральный директор ЗАО "Коммерсант-Холдинг" Андрей Галиев и главный редактор журнала "Коммерсант-Власть" Максим Ковальский. Затем увольнение Ковальского переквалифицировали на "уход по соглашению сторон".

Владелец ИД предприниматель Алишер Усманов пояснил, что причиной для отставки стали материалы журнале "Власть", которые "граничат с мелким хулиганством". По всей видимости, имелась в виду опубликованная фотография из Лондона: на бюллетене для голосования было написано "Путин, иди на х**". Сам премьер-министр, впрочем, через несколько дней прокомментировал фотографию: она его "позабавила".