С 12:00 мск до 15:00 мск в Москве и области ожидается переход температуры воздуха через 0 градусов в сторону отрицательных значений
RTV International
В столичном регионе в ближайшие часы похолодает, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Гидрометеобюро Москвы и московской области.

"С 12:00 мск до 15:00 мск в Москве и области ожидается переход температуры воздуха через 0 градусов в сторону отрицательных значений. В эти часы, начиная с западной половины Московской области с дальнейшим распространением на Москву и остальные районы области, температуры воздуха местами понизятся до -1 градуса", - прогнозируют синоптики.

"В Москве постепенный переход температуры воздуха в сторону отрицательных значений ожидается в период после 14:00 мск", - уточнили метеорологи.

По данным метеобюро, сегодня в первой половине дня местами ожидаются осадки, преимущественно в виде мороси и мокрого снега. Максимальная температура составит в Москве 0 - плюс 1 градус; по области от минус 1 до плюс 2 градусов. Ветер западный 5-10 м/с. Сохраняются условия для гололедицы, наледи, сосулек. Атмосферное давление 733 мм рт. ст., что значительно ниже нормы; относительная влажность воздуха около 95 процентов.

В метеобюро просят водителей и пешеходов проявлять бдительность, по возможности, пользоваться общественным транспортом.