Адвокаты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и главы банка МЕНАТЕП Платона Лебедева допущены к своим подзащитным, находящимся в читинском СИЗО
Русский Newsweek
Адвокаты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и главы банка МЕНАТЕП Платона Лебедева допущены к своим подзащитным, находящимся в читинском СИЗО номер 1. Группа из семи защитников, которую возглавляют Антон Дрель и Юрий Шмидт, прошла в следственный изолятор в среду утром.

Как сообщил Антон Дрель перед началом встречи со своим подзащитным, пока не известно, сколько времени могут занять следственные действия, которые прокуратура собиралась провести с Ходорковским и Лебедевым.

Как сообщалось ранее, Генпрокуратура РФ, как ожидается, в среду предъявит новые обвинения Ходорковскому и Лебедеву. "Все абсолютно понятно - скорее всего, будет предъявлено обвинение", - заявил "Интерфаксу" адвокат Лебедева Владимир Краснов.

Во вторник ни защитникам Лебедева, ни адвокатам Ходорковского не удалось встретиться с подзащитными, содержащимися в данный момент в СИЗО Читы.

Ходорковский 20 декабря был этапирован в Читу из колонии Краснокаменска Читинской области, где отбывает восьмилетний срок наказания. В это же время в Читу был этапирован Лебедев из колонии поселка Харп Ямало-Ненецкого автономного округа.

Адвокатов о переводе их подзащитных известили сообщением из Генпрокуратуры. "Нас известили об этом в 20-х числах", - сообщил ранее адвокат Ходорковского Юрий Шмидт.

По словам защитников, в уведомлении Генпрокуратуры содержалась информация о намерении провести следственные мероприятия - допросы экс-руководителей ЮКОСа.