В связи с терактом, произошедшим в пятницу в центре Грозного, администрацией Санкт-Петербурга приняты все необходимые меры, которые "предполагает чрезвычайная ситуация"
Архив NEWSru.com
В связи с терактом, произошедшим в пятницу в центре Грозного, администрацией Санкт-Петербурга приняты все необходимые меры, которые "предполагает чрезвычайная ситуация". Об этом заявил руководитель пресс-службы губернатора северной столицы Александр Афанасьев.

Афанасьев от имени руководства города выразил глубокое соболезнование пострадавшим и родственникам погибших, передает "Интерфакс".

Александр Афанасьев подчеркнул, что "жители Петербурга должны оставаться спокойными, и не поддаваться на различного рода провокации". "Наш город всегда отличался терпимостью к представителям различных национальностей, - заявил он, - и это качество должно быть сохранено".

Как ранее сообщал NEWSru.com, в связи со взрывом Дома правительства Чечни милиция Москвы и Московской области переведена на усиленный режим несения службы. В соответствии с нормативными документами для подобных чрезвычайных ситуаций "усилены проверки транспорта на постах ДПС на подъездах к городу, в самой Москве и на МКАД".

Одновременно идут активные проверки паспортного и миграционного режима на вокзалах, аэропортах и других общественных местах. Усилена охрана основных государственных учреждений, крупных общественных объектов, центров городского энерго- и водоснабжения и столичного метрополитена.