Во время капитального ремонта балконов дома номер 120 на Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге рухнула "люлька", в которой находились шестеро рабочих. Четверо были госпитализированы, трое из них находятся в тяжелом состоянии, сообщили в МЧС
© РИА Новости / Виталий Тимкив
Во время капитального ремонта балконов дома номер 120 на Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге рухнула "люлька", в которой находились шестеро рабочих. Четверо были госпитализированы, трое из них находятся в тяжелом состоянии, сообщили в МЧС. Погибших нет.

"Во время работ в люльке находились шесть человек, четверо госпитализированы, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Двоим помощь медиков не понадобилась", - рассказал ТАСС представитель ГУ МЧС по Петербургу. Двух пострадавших пришлось извлекать с помощью гидравлического инструмента.

Инцидент произошел вечером 27 августа. По предварительным данным, причиной падения "люльки" стала неисправность гидравлики, из-за чего стрела подъемника "сложилась". Фото с места инцидента публикует "Фонтанка".

По факту произошедшего в Следственном комитете возбудили уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ), об этом сообщается сайте ведомства. "Фонтанка" пишет, что районная прокуратура усмотрела в произошедшем еще и статью 143 УК РФ (нарушение охраны труда).