В Татарстане на Волге катер затонул после столкновения с баржей - пропали два пассажира
Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ
Столкновение катера "Прогресс Р-9000" с баржей произошло на реке Волга в Кировском районе Казани, сообщили агентству "Интерфакс" в региональном управлении МЧС Татарстана в субботу.

"Сообщение о происшествии поступило накануне около 22:00, катер затонул", - сообщил представитель пресс-службы. По его словам, человек, который управлял катером, был в нетрезвом состоянии, его спасли, сейчас он в больнице.

"С его слов, на катере было еще два человека, их судьба пока неизвестна, их ищут", - сообщили в МЧС.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Татарстану уточнили, что инцидент произошел в заливе Лесная Гавань в акватории Казанского речного порта. "Моторный катер "Кроунлайн-270CR" под управлением мужчины 1982 года рождения совершил столкновение с баржей. В результате поврежден правый борт катера, затопления катера не произошло", - говорится в сообщении пресс-службы.

Пострадал мужчина, с травмами головы и ноги он госпитализирован в Институт травмы в Казани. С его слов на катере находились еще два человека. "С 6 утра начались водолазные работы, на катере тел пропавших без вести не обнаружено, ведется их поиск в акватории", - говорится в сообщении пресс-службы. Причина происшествия устанавливается правоохранительными органами.