Сервис AllOfMP3.com будет восстановлен "в обозримом будущем"
Архив NEWSru.com
Музыкальный интернет-магазин AllOfMP3.com, закрытый в начале июля 2007 года, возобновит работу в ближайшее время, сообщается на страницах официального блога. В настоящее время сервер не работает. Владельца сайта экс-главу компании "Медиасервисез" Дениса Квасова обвиняли в нарушении авторских и смежных прав. Прокуратура требовала для него три года тюрьмы и выплаты компенсации.

В сообщении блога, датированном 31 августа 2007 года, говорится, что "сервис будет восстановлен в обозримом будущем". "Мы прикладываем все усилия для того, чтобы все пользователи смогли использовать свои учетные записи, а также улучшить баланс и сортировку музыки", - говорится в сообщении. Изменится ли принцип продажи музыкальных композиций, то есть будут ли заключены прямые договора с правообладателями фонограмм, не уточняется.

Напомним, 15 августа Черемушкинский суд Москвы оправдал экс-главу компании "Медиасервисез", владевшей сайтом аllofmp3.com. Дениса Квасова обвиняли в нарушении авторских и смежных прав. Прокуратура требовала для него три года тюрьмы и выплаты с его стороны крупной компенсации.

Суд посчитал недоказанной вину Квасова по уголовной статье 146 УК. Судья также отменила меру пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, за Денисом Квасовым было признано право на реабилитацию.

Квасов обвинялся в том, что "по предварительному сговору с группой лиц совершил использование объектов смежных прав, а равно приобретение и хранение контрафактных экземпляров фонограмм с целью сбыта с использованием своего служебного положения".

По данным следствия, Денис Квасов, являясь гендиректором ООО "Медиасервисез", с 4 сентября 2003 года по 1 декабря 2005 года разместил принадлежащий "Медиасервисез" сервер, подключил его к сети интернет, "незаконно используя, приобретая и храня объекты фонограмм музыкальных произведений на общую сумму 54 тысяч 535 рублей 90 копеек".

Отметим, что сейчас ведутся еще два уголовных дела, связанных с "Медиасервисез" - против "более свежего" директора и по факту самого нарушения.