В Ростовской области на месте падения Ту-154 прекращены поисковые работы
AP Photo
Поисковые работы на месте гибели самолета Ту-154 в Ростовской области, в которых принимали участие более 2 тысяч человек из разных ведомств, полностью завершены. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня официальный представитель Управления информации МЧС России.

По данным МЧС, "спасатели обнаружили 45 тел пассажиров и членов экипажа погибших в авиакатастрофе". "В настоящее время полевой лагерь свернут, однако на месте крушения остается часть техперсонала. Они погрузят на грузовики фрагменты корпуса и агрегатов самолета и доставят их в Ростов-на-Дону для передачи следственным органам", - отметил он.

Обе катастрофы произошли около 23:00 во вторник. Самолет Ту-134 вылетел из московского аэропорта Домодедово в волгоградский аэропорт Гурмак, а самолет Ту-154 отправился из Москвы в Сочи. В 22:53 связь с лайнером Ту-154 была потеряна, а через минуту прекратилась связь и с бортом Ту-134.

Позднее выяснилось, что оба самолета потерпели катастрофу: первый - около села Бучалки Кимовского района Тульской области, а второй - в Каменском районе Ростовской области, в девяти километрах от поселка Глубокое. Все пассажиры и члены экипажей погибли.