Сырая погода напомнит в среду жителям столичного региона о приближении осени. По прогнозу Росгидромета, сегодня в Москве и области ожидаются кратковременные дожди и переменная облачность
Архив NEWSru.com
Сырая погода напомнит в среду жителям столичного региона о приближении осени. По прогнозу Росгидромета, сегодня в Москве и области ожидаются кратковременные дожди и переменная облачность.

На солнце рассчитывать не стоит. На улице довольно прохладно. В Москве - плюс 16-18, по области - плюс 15-20. Ветер юго-западный, 5-10 м/сек. Сейчас в столичном регионе около 10 градусов тепла, сообщает ИТАР-ТАСС.

По народным приметам, тихий ветер 27 августа обещает ясную осень, буря - ненастный сентябрь. Судя по тому, что ветер сегодня умеренный, осень не преподнесет жителям столичного региона сюрпризов.

Атмосферное давление остается пониженным - 738 мм ртутного столба, тогда как норма для последнего летнего месяца - 751 мм. Однако главной причиной недомогания в среду станет неспокойный геомагнитный фон, к колебаниям которого наиболее чувствительны люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Прохладная погода с кратковременными дождями сохранится в столице до конца недели, сообщил в среду генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и области Алексей Ляхов.

По его данным, ближайшей ночью в городе будет +9 - +11 градусов, а в четверг днем воздух прогреется лишь до +16 - +18 градусов, по области - до 20 градусов тепла, сообщает "Интерфакс".

"Примерно такой же температурный фон сохранится до конца недели", - добавил Ляхов.

В среду и четверг в Москве ожидаются кратковременные дожди, в пятницу будет преимущественно без осадков, а в субботу и воскресенье в связи с приближением к столичному региону очередного циклона вновь пойдут дожди, сообщил гендиректор Гидрометеобюро.