В Дагестане задержан житель Ножай-Юртовского района Чечни, в машине которого обнаружены удостоверение сотрудника ФСБ, оружие и гранаты. Задержание было проведено сотрудниками МВД Дагестана
Архив NEWSru.com
В Дагестане задержан житель Ножай-Юртовского района Чечни, в машине которого обнаружены удостоверение сотрудника ФСБ, оружие и гранаты. Задержание было проведено сотрудниками МВД Дагестана в Хасавюрте во вторник, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Главного управления МВД РФ по ЮФО Александр Лукьянов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по улице Инженерная в Хасавюрте был досмотрен автомобиль ГАЗ-3102, которым управлял житель Ножай-Юртовского района Чечни.

В машине были обнаружены и изъяты пистолет ПМ с пятью снаряженными магазинами (40 патронов), пистолет системы "Pietro Beretta" с девятью патронами, четыре ручных гранаты с запалами, армейский штык-нож, магазин для автомата АКМ, снаряженный тридцатью патронами и компас.

Кроме того, у задержанного изъяты также удостоверение сотрудника ФСБ по Чечне, карта Махачкалы с указанием жизненно важных объектов города, пять комплектов государственных номеров для автомобилей, а также два мобильных телефона.

По словам представителя ГУ МВД РФ по ЮФО, возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ, предусматривающей наказание за незаконный оборот оружия.