Телекомпания 'Эхо'
МВД РФ определило порядок движения автотранспорта в Москве в дни проведения празднеств, посвященных 855-й годовщине со дня основания столицы.

В частности, 30 августа в период с 21:00 до 23:00 будет перекрыто движение по улице Тверской на участке от Пушкинской площади до улицы Охотный ряд, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе Службы общественной безопасности (СОБ) МВД РФ. В это время на Тверской будет проходить репетиция церемонии открытия Дня города.

С полуночи 31 августа до 08:00 1 сентября будет перекрыто движение транспорта по Новой площади, с 06:00 31 августа √ по улице Тверская, с 13:30 - по улицам Моховая, Охотный ряд, Театральному проезду, Тверскому бульвару и Лубянской площади. Эти ограничения будут действовать до окончания праздничных мероприятий, отметили в пресс-службе СОБ МВД РФ.

Столичная Госавтоинспекция рекомендует пути объезда: по улице Воздвиженка, Новый Арбат, Солянка, Маросейка, Большая Никитская, Никитский бульвар и Софийская набережная.

В связи с проведением 31 августа по Садовому кольцу милицейской эстафеты с 14:30 до конца мероприятий будет перекрыто движение на Садовом кольце.

Во время проведения праздничного фейерверка в акватории Москвы-реки у концертного зала "Россия" с 21:50 31 августа будет перекрыто движение по Москворецкой и Кремлевской набережным и Большому москворецкому мосту.

1 сентября с 13:30 до окончания праздничных мероприятий будет перекрыто движение транспорта в центре Москвы: на улицах Тверская, Моховая, Охотный ряд, Лубянская площадь, Новая площадь, Театральный и Лубянский проезды, Тверской бульвар.

С 09:00 1 сентября будет перекрыто движение автотранспорта по внутренней стороне Московской кольцевой автодороги в связи с проведением здесь легкоатлетической эстафеты.

В связи с проведением 22-го Московского международного марафона мира с 11:30 1 сентября до окончания мероприятия перекрывается движение транспорта по Большому москворецкому мосту, улицам Болотной, Садовнической, Балчуг, Москворецкой, Варварке, Серафимовича, а также по Болотной, Раушской, Софийской, Котельнической, Гончарной, Краснохолмской, Крутицкой, Кремлевской, Пречистенской набережным и Китайгородскому проезду.

Во время парада московского студенчества, посвященного Дню знаний, с 12:00 1 сентября и до окончания празднества движение транспорта перекрывается на Садовом кольце от Кудринской площади до Калужской площади.

В тот же день с 13:30 перекрывается движение по Чистопрудному бульвару, где будет проходить московский экологический праздник.