Черемушкинский межмуниципальный суд столицы сегодня уже в пятый раз не смог приступить к рассмотрению иска главы Минпечати Михаила Лесина
Архив НТВ.ru
Черемушкинский межмуниципальный суд столицы сегодня уже в пятый раз не смог приступить к рассмотрению иска главы Минпечати Михаила Лесина к бывшему первому заместителю председателя Совета директоров холдинга "Медиа-Мост" Игорю Малашенко и телекомпании НТВ.

Как сообщает РИА "Новости", заседание отложено на 13 сентября в связи с болезнью адвоката ответчиков Гералины Любарской. По этой же причине начало процесса срывалось 22 мая, 1 июня, 27 июля и 14 августа.

Поводом для обращения министра в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации послужило выступление Малашенко в передаче "Герой дня" от 20 сентября 2000 года. Тогда один из руководителей "Медиа-Моста" заявил, что Михаил Лесин "предлагал свободу" Владимиру Гусинскому в обмен на контроль над телекомпанией НТВ. Истец заявляет, что эти сведения не соответствуют действительности и требует их опровержения в течение семи дней после вступления решения суда в законную силу.