Несколько самодельных взрывных устройств обнаружены и обезврежены в дагестанском Дербенте, где накануне проходила спецоперация
Global Look Press
Несколько самодельных взрывных устройств обнаружены и обезврежены в дагестанском Дербенте, где накануне проходила спецоперация, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах республики. Накануне силовики отчитались о предотвращении терактов, которые готовились на майские праздники. По последним данным, были убиты пять боевиков.

"На улице Агасиева в Дербенте в частном домовладении обнаружено несколько СВУ. Они были обезврежены на месте", - сообщил собеседник РИА. При подрыве бомбы никто не пострадал.

В субботу в Дагестане прошла спецоперация по нейтрализации бандитов из состава "южной" террористической бандгруппы. По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), преступники намеревались совершить серию терактов в республике в майские праздники.

В 16:00 субботы в Дербенте силовики пытались остановить автомобиль "ВАЗ-2114". Двое находившихся в машине открыли стрельбу, один из них был уничтожен ответным огнем, другой пытался скрыться, но его удалось обнаружить и нейтрализовать. В это же время в частном доме, по данным НАК, была блокирована еще одна группа боевиков из той же банды. В результате боя было нейтрализовано трое бандитов.