Число погибших в результате крупного пожара в поселке Тыгда Амурской области возросло до трех
Вести
Число погибших в результате крупного пожара в поселке Тыгда Амурской области возросло до трех. При расчистке пепелища на месте одного из сгоревших домов найдены фрагменты тела, сообщили в пятницу ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного Управления МВД.

"Предположительно обнаружены останки 63-летнего мужчины, судьба которого оставалась неизвестной несколько дней. С заявлением о пропаже человека обратилась в полицию его родственница - жительница Тыгды - на следующий день после пожара", - пояснили в полиции. Останки направлены на экспертизу.

Ранее сообщалось, что в пожаре погибли две женщины, 1937 и 1935 годов рождения. Тело одной из них нашли во дворе сгоревшего дома, другая скончалась в больнице от тяжелых ожогов.

Пожар в Тыгде, возникший 20 апреля, за несколько часов уничтожил 83 жилых дома и более 40 других строений. Без крыши над головой остались 346 человек, в том числе 59 детей. По оценкам властей Приамурья, на ликвидацию последствий бедствия понадобится не менее 500 млн рублей. Для потерявших жилье людей будут построены новые дома к осени этого года. Пока все погорельцы временно размещены у родственников, знакомых, а также в купейных вагонах поезда, присланного в Тыгду. Люди обеспечены бесплатно трехразовым горячим питанием, постельными принадлежностями, вещами первой необходимости.

Денежную помощь уже получили более 200 человек. Выплата компенсаций продолжается. Налажена работа по восстановлению в максимально короткие сроки утраченных в огне документов.

Накануне премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минрегиону оперативно подготовить все документы для выплат компенсаций пострадавшим, а правоохранительным органам - дать правовую оценку действиям местных хозяйствующих субъектов.