39% граждан России в той или иной степени удовлетворены работой общественного транспорта, Однако неудовлетворенных оказалось больше - 44%.
Архив NEWSru.com
39% граждан России в той или иной степени удовлетворены работой общественного транспорта, из них 11% полностью удовлетворены. Однако неудовлетворенных общественным транспортом, как выяснили социологи компании ROMIR Monitoring, оказалось больше - 44%.

Согласно апрельскому опросу, в котором участвовало 1700 россиян, 16% респондентов вообще предпочитают не пользоваться общественным транспортом.

Больше всего претензий к качеству этого вида транспорта в Центральном федеральном округе - 30% полностью не удовлетворенных. В Сибирском федеральном округе, напротив, жители в значительно большей степени удовлетворены общественным транспортом. На Дальнем Востоке всего 11% не пользуются его услугами.

Женщины чаще мужчин жалуются на работу общественного транспорта: 43% против 35%. Однако женщины (16%) чаще мужчин (15%) вообще не пользуются общественным транспортом. Респонденты в возрасте от 18 до 24 реже других возрастных групп заявляли, что они полностью удовлетворены работой общественного транспорта.