В Рубцовске Алтайского края 11 подростков отравились медицинским препаратом тарен
Архив NTVRU.com
В Рубцовске Алтайского края 11 подростков отравились медицинским препаратом тарен. В результате инцидента семь пострадавших находятся в реанимации, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в управлении по делам ГОиЧС, возраст пострадавших - от 11 до 14 лет. По словам подростков, таблетки тарена они взяли у знакомых, желая испытать острые ощущения, вызываемые этим препаратом. По своему прямому назначению тарен используется для нейтрализации действия отравляющих веществ, поэтому входит в состав комплектов индивидуальной защиты.

Комплекты должны находиться на предприятиях в специальных помещениях, а медицинские препараты с истекшим сроком годности уничтожаются строго по акту.

После приема препарата у подростков начались галлюцинации, вызывающие агрессию. Действие препарата таково, что человек испытывает к тому же отяжеление конечностей, нарушение зрения.

После этого он теряет рассудок, действия его агрессивны и непредсказуемы. Некоторые из подростков съели по три таблетки тарена. Их состояние медики оценивают как тяжелое.