Реформирование органов власти, в том числе и администрации президента, будет завершено уже до конца этого года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в администрации главы государства.

По данным собеседника РИА, "вторую волну" перемен в правительстве следует ожидать в мае этого года, еще до того, как Михаил Касьянов предложит новую структуру кабинета.

Как сказал источник, "логично, чтобы перемены коснулись финансово-экономического блока. Вместе с тем, источник заметил, что "президент меняет не только и не столько людей, сколько саму систему координат управления".

По словам представителя кремлевской администрации, вопросы закрепления компетенции, предметов ведения и полномочий между тремя уровнями публичной власти надо начинать снизу - от муниципальных образований, так как "там возникает ответственность перед народом". Именно поэтому муниципалитеты "будут равноправными участниками всех переговоров, в том числе по межбюджетным отношениям".

Источник РИА "Новости" сообщил также, что президент намерен в ближайшее время встретиться с мэрами крупнейших городов. Кроме того, представители Конгресса муниципальных образований России примут участие в майском заседании Госсовета по проблеме реформирования жилищно-коммунального хозяйства.