На прошедшей накануне в Кремле встрече с депутатами-аграриями президент Владимир Путин поделился некоторыми своими представлениями по поводу структуры нового правительства. По его словам, в новом кабинете может быть два или три вице-премьера. Об этом сообщил сегодня журналистам глава Агропромышленной депутатской группы Николай Харитонов.

Как понял Харитонов, "возможно, уже в конце мая будут перестановки в правительстве".

По словам Харитонова, президент сказал, что "идет работа по созданию новой модели структуры правительства и возможно, что будут два или три вице-премьера", сообщает РИА "Новости". Президент добавил, что при такой структуре не будет вице-премьера по сельскому хозяйству, но обещал аграриям усилить нынешнее министерство сельского хозяйства.

На встрече, как сказали аграрии, им показалось, что президента "устраивает работа Государственной Думы, поскольку все президентские законопроекты проводятся в жизнь".

Депутат Татьяна Астраханкина, также принимавшая участие во встрече, сообщила, что в конце беседы президент спросил аграриев: "Какая, на ваш взгляд, главная беда в России на сегодня". И после небольшой паузы сам ответил на этот вопрос: "Чиновничество".

Как сообщили аграрии, из этих слов они поняли, что президенту трудно реализовывать какие-то идеи из-за огромной армии чиновников.