Солнечная погода ожидается в столичном регионе в предстоящие выходные, температура воздуха приблизится к климатической норме. Об этом сообщила РИА "Новости" главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

"В выходные будет прекрасная погода, ее будет определять антициклон. Осадков уже не ожидается, днем будет солнечно, температура воздуха в ночные часы будет слабо положительная, по области местами возможно понижение до минус 2 - минус 4 градусов", - сказала она.

Дневная температура в субботу составит около плюс 10 градусов, в воскресенье может повыситься еще на 1-2 градуса. "То есть температура воздуха в выходные дни практически будет близка к норме, такой температурой и должен заканчиваться сентябрь", - заключила Позднякова.

В течение же нынешнего дня в столице периодически идет дождь, а корреспонденты агентства "Москва" сообщают, что в некоторых районах Москвы прошел мелкий град, похожий на снежную крупу. Так, он был зафиксирован в районе станций метро "Белорусская", "Маяковская", "Савеловская" и "Выхино". Снимками и видео ледяного дождя жители столичного региона поделились в соцсетях.