В Москве на Триумфальной площади задержали 25 активистов, выступающих под лозунгом "Выборы без оппозиции - преступление!", сообщает "Каспаров.Ru"
kasparov.ru
В Москве на Триумфальной площади задержаны 25 активистов, выступающих под лозунгом "Выборы без оппозиции - преступление!", сообщает "Каспаров.Ru". По данным издания, в акции принимали участие представители "Другой России", "Солидарности", Левого фронта и гражданские активисты.

Участники акции растянули баннер с надписью "Выборы без оппозиции - преступление!", скандировали лозунги "Россия без Путина", "Путин, лыжи, Магадан", "Долой полицейское государство".

Через дорогу от места проведения пикета на крыше здания агентства "Интерфакс" активисты вывесили растяжку с точно таким же лозунгом.

В ОВД "Тверское" доставили другороссов Дмитрия Кулькова, Ольгу Комарову, Алену Капотину, Марию Зинченко, Павла Лазухина, Марата Салахиева, Анну Городничеву, Игоря Щуку, Сергея Заплавнова, Константина Макарова, Симона Вердиняна, Виталия Гришанова, Ольгу Павлову, Александра Долматова.

Как сообщает "Интерфакс", оппозиционеры сопротивлялись, в связи с чем полицейские были вынуждены вносить их в свой автобус буквально на руках.

Еще нескольких активистов уже после приезда в "Тверское" вывели из отделения и, жестоко избив, погрузили в автозак и повезли в ОВД "Мещанское". Об этом сообщил агентству член исполкома "Другой России" Александр Аверин. Он же заявил, что число арестованных участников акции почти 30 человек.

Избиты лидер московской "Другой России" Николай Авдюшенков, гражданский активист Геннадий Строганов и активист "Солидарности" Павел Шехтман. Также в "Мещанское отправили Евгения Попова, Дмитрия Колесникова, Владимира Акименкова, Федора Хотькова, Дмитрия Смирнова и двух девушек.

Член исполкома "Другой России" напомнил, что ранее Минюст отказал в регистрации партий: "Другая Россия", "РОТ ФРОНТ", "Родина: Здравый смысл" и "ПАРНАС".

Неделю назад на аналогичной акции на Триумфальной площади сотрудники полиции задержали более 10 человек.

Позднее, 20 сентября, были задержаны 15 активистов, протестующих против нечестных выборов.