Сотрудник правоохранительных органов погиб и еще 10 его коллег ранены в ходе спецоперации по поиску и уничтожению боевиков, которая проходит в Чечне с 24 сентября
НТВ
Сотрудник правоохранительных органов погиб и еще 10 его коллег ранены в ходе спецоперации по поиску и уничтожению боевиков, которая проходит в Чечне с 24 сентября, сообщили в понедельник СКП по ЧР.

"В ходе боестолкновения в Веденском районе 24 сентября погиб один сотрудник и еще 5 получили ранения, информации об уничтоженных боевиках пока нет", - рассказал РИА "Новости" представитель СУ СКП по республике. Он добавил, что по этому факту было возбуждено дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Кроме того, сообщил представитель СКП, 26 сентября в ходе боев был ранен еще один сотрудник правоохранительных органов. А в понедельник "в результате боя в 10 километрах от Ведено получили ранения еще 4 человека", добавил он. На место выехали следователи, район оцеплен и бои продолжаются, отметили в СКП.

По данным пресс-службы правительства Чечни, крупномасштабная операция, в которой принимают участие Внутренние войска МВД РФ, спецподразделения и сотрудники районных отделов милиции, охватывает территорию всех горных районов республики - от Ножай-Юртовского до Ачхой-Мартановского. Среди боевиков есть убитые и раненые, сообщили в пресс-службе, не уточняя, правда, их количество.