В Ингушетии в ходе спецоперации, проведенной в селении Сагопши Малгобекского района, два боевика оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены, еще один захвачен
НТВ

В Ингушетии в ходе спецоперации, проведенной в селении Сагопши Малгобекского района, два боевика оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены, еще один захвачен. Один из убитых - так называемый "эмир" Малгобекского района Саит-Магомед Галаев 1983 года рождения, использовавший позывные "Абдул-Малик", передает "Интерфакс".

В ходе спецоперации двое сотрудников УВД Курганской области получили ранения различной степени тяжести, сообщает официальный сайт Республики Ингушетия, ссылаясь на пресс-службу МВД республики.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Проводятся следственные мероприятия в отношении задержанного боевика. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Чечне задержали боевика и нашли тайник с боеприпасами. Местный житель подорвался на мине

В населенном пункте Знаменское Надтеречного района Чечни сотрудниками милиции был задержан участник бандформирований. Он оказался жителем населенного пункта Гвардейское, который "с ноября 1994 года по январь 1995 года состоял в одной из бандгрупп, действовавших на территории республики", - сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах. Боевика задержали при проверке документов на одной из улиц Знаменского.

Пресс-служба МВД Чечни сообщает, что в Старопромысловском районе Грозного нашли тайник с оружием и боеприпасами, оборудованный в недостроенном жилом доме на Таганской улице. Из тайника изъяли противопехотную мину, детонаторы и снаряды. По оперативным данным, содержимое тайника принадлежало ранее уничтоженному боевику Саралиеву.

В горах Чечни на мине подорвался местный житель Магомед Элжуркаев, сообщили "Интерфаксу" в администрации Веденского района. Врачи зафиксировали у него минно-взрывное ранение, травматическую ампутацию стопы и осколочные ранения паховой области. В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия.