Метровая частота, на которой вещает НТВ, может быть выставлена на конкурс, так как у Министерства печати накопилось слишком много претензий к телекомпании
Архив NTVRU.com
Метровая частота, на которой вещает НТВ, может быть выставлена на конкурс, так как у Министерства печати накопилось слишком много претензий к телекомпании. Об этом сообщает Strana.ru, ссылаясь на источники, близкие к Минпечати.

Кроме того, по данным тех же источников, в среду Министерство печати намерено рассмотреть вопрос об отзыве лицензии у этой телекомпании, и выставлении на конкурс частоты, на которой вещает НТВ, и его региональной сети.

В то же время в пресс-службе НТВ сообщили, что в телекомпании о претензиях Минпечати ничего не известно. Пресс-секретарь НТВ Олег Сапожников также отметил, что телекомпания НТВ имеет всего одно официальное предупреждение от Министерства печати.

Предупреждение было вынесено НТВ за то, что телекомпания уделяла слишком мало времени детскому вещанию. Но подобные предупреждения были вынесены также и другим российским телеканалам. К тому же, в соответствии с законом о СМИ, для лишения телеканала лицензии требуется более двух официальных предупреждений.