С наступлением рассвета в четверг возобновились поиски четырех членов экипажа военного вертолета Тихоокеанского флота, потерпевшего аварию ночью вблизи Владивостока
Архив NEWSru.com
С наступлением рассвета в четверг возобновились поиски четырех членов экипажа военного вертолета Тихоокеанского флота, потерпевшего аварию ночью вблизи Владивостока. Об этом РИА "Новости" сообщили в штабе флота.

На борту вертолета находился экипаж из четырех человек во главе с подполковником Александром Топырычевым. Они пока не найдены.

Поиски экипажа ведутся как с воздуха, так и морскими спасательными судами. К операции подключена группа водолазов.

По одной из версий спасателей, вертолет, вероятнее всего, затонул. Глубина Уссурийского залива в месте катастрофы достигает 70 метров.

В среду в 16:35 по московскому времени в Уссурийском заливе в 10 милях от острова Русский потерпел катастрофу вертолет палубной авиации Ка-27ПС.

Экипаж выполнял тренировочный полет с борта большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц".

Вертолет упал в Уссурийский залив с высоты 50 метров примерно в трехстах метрах от корабля.

В момент катастрофы на борту вертолета находился экипаж из четырех человек.

Сразу же для поиска рухнувшей машины был поднят другой вертолет, но в точке аварии были обнаружены лишь обломки и топливные пятна.

В место катастрофы оперативно прибыл спасательный корабль "Саяны" и судно ГС-397. Однако поиски экипажа пока безрезультатны.