Срок обмена паспортов остается без изменений - до 1 января 2004 года
Телекомпания 'Эхо'
Обмен паспортов старого образца на новые российские согласно постановлению правительства РФ продолжится до 1 января 2004 года. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник паспортно-визового управления МВД России генерал-лейтенант милиции Александр Смирный.

Он опроверг информацию некоторых СМИ о сокращении срока обмена паспортов в ряде субъектов России, в частности в Москве, сообщает "Интерфакс". "Учитывая большой объем работы по паспортизации россиян, наши подразделения стремятся быстрее ее завершить. Именно поэтому паспортные столы обращаются к гражданам с просьбой поторопиться с обменом", - пояснил Смирный.

Как ранее заявлял начальник паспортно-визового управления ГУВД Москвы полковник милиции Александр Барабанщиков, обмен советских паспортов на российские в столице закончится 1 октября 2003 года.

По его словам, в настоящий момент в столице не получили новые паспорта 1 млн. 200 тыс. человек. Однако, по его словам, если учесть, что еженедельно паспортно-визовое управление документирует около 20 тыс. москвичей, то массовая кампания должна закончиться к 1 октября", - отметил начальник управления.

Всего же в России к настоящему времени новые паспорта получили более 92 млн человек, до конца года остается выдать еще 32 млн документов.