На фоне сообщений о нарушении русскими военными российско-украинской границы в пограничной службе России заявили о том, что 62 военнослужащих Украины перешли российскую границу
Архив NEWSru.com
На фоне сообщений о нарушении военными РФ российско-украинской границы в пограничной службе России заявили о том, что 62 военнослужащих Украины перешли российскую границу. По информации "Интерфакса", инцидент произошел в районе населенного пункта Шрамко Ростовской области.

"Военнослужащие обратились с просьбой к российским пограничникам о пропуске их на территорию России для сохранения своих жизней", - сказал собеседник агентства.

"Руководством погранслужбы ФСБ РФ было принято решение пропустить украинских военных и предоставить им транзитный коридор", - сказал представитель погрануправления. Данную информацию подтвердили источники ИТАР-ТАСС.

Украинские военные пока не подтверждают и не опровергают эти данные.

Отметим, что в начале августа уже был зафиксирован подобный инцидент: тогда несколько сотен украинских военных перешли из зоны военного противостояния на востоке Украины на территорию России.