В Подмосковье минувшей ночью совершены сразу два поджога, направленные против местных чиновников. Один из них лишился автомобиля и попал в реанимацию с сильными ожогами, второй остался без дома
НТВ
В Подмосковье минувшей ночью совершены сразу два поджога, направленные против местных чиновников. Один из них лишился автомобиля и попал в реанимацию с сильными ожогами, второй остался без дома. Связаны ли оба инцидента, правоохранительные органы пока не говорят.

В ночь на среду неизвестные подожгли гараж во дворе частного дома, принадлежащего заместителю главы Шатурского района Московской области. В результате пожара чиновник в состоянии травматического шока был госпитализирован, сообщили в пресс-службе ГУВД Подмосковья. В настоящее время чиновник находится в реанимационном отделении Шатурской городской больницы.

В результате поджога сгорел автомобиль Opel Astra, а при тушении пожара пострадал хозяин дома. "Он получил термические ожоги головы, туловища, верхних и нижних конечностей 1, 2 и 3 степени", - уточнил "Интерфаксу" представитель пресс-службы.

В то же время источник агентства в правоохранительных органах Подмосковья сообщил, что "в среду в 03:20 по московскому времени по не известной пока причине произошло возгорание в доме главы Ступинского района области Павла Челпана. В результате дом выгорел полностью". Сам чиновник не пострадал.

Следственные органы Московской области выясняют причины возгорания в гараже замглавы Шатурского района и в доме главы Ступинского района. "По предварительной версии следствия, оба возгорания были результатом поджогов. Все обстоятельства случившегося выясняются", - добавил источник.