Согласно постановлению, выходные дни 2 и 3 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 3 мая и 7 марта соответственно, а день отдыха с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля
Moscow-Live.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о переносе выходных дней в 2016 году, сообщается на сайте правительства. У россиян будет 10 дней отдыха в январе, три в феврале и четыре - в марте.

Согласно постановлению, выходные дни 2 и 3 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 3 мая и 7 марта соответственно, а день отдыха с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.

"Таким образом, в январе 2016 года будет десятидневный отдых, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством Христовым, в феврале - трехдневный отдых, совпадающий с празднованием Дня защитника Отечества, в марте - четырехдневный отдых, совпадающий с празднованием Международного женского дня", - отмечается в сообщении правительства.

Постановление подготовлено Минтрудом России в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней.