В центре Москвы на улице Новый Арбат суперкар сбил гражданина Турции. Пешеход, перебегавший трассу вне перехода, погиб. Машина уехала с места ЧП и позже была найдена без водителя
Moscow-Live.ru
В центре Москвы на улице Новый Арбат суперкар сбил гражданина Турции. Пешеход, перебегавший трассу вне перехода, погиб. Машина уехала с места ЧП и позже была найдена без водителя.

Московская полиция возбудила уголовное дело по факту смертельного ДТП на Новом Арбате, сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы столичного ГУМВД Андрей Галиакберов.

По его данным ДТП произошло около 2 часов ночи. Суперкар скрылся с места ЧП, позже был обнаружен во дворе одного из домов в Северном округе Москвы. "Интерфакс" уточняет, что машину нашли во дворе дома 78 по Ленинградскому проспекту. У автомобиля разбито ветровое стекло, на нем есть следы крови. Отсутствует одно из зеркал - такое же было найдено на месте происшествия.

Погибший пешеход - 31-летний гражданин Турции.

"По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека", - сообщил Галиакберов.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемого водителя.