Две школьницы пострадали, упав с незакрепленных качелей на северо-востоке Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы
Вести
Две школьницы пострадали, упав с незакрепленных качелей на северо-востоке Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы.

По его словам, в среду днем две девочки 12 лет качались на качелях, установленных во дворе жилого дома N 3 на улице Лескова. Во время катания металлическая конструкция накренилась и школьницы упали.

Обе девочки были госпитализированы в больницу Святого Владимира с ссадинами, ушибами и переломами.

Руководитель пресс-службы мэра и правительства столицы Гульнара Пенькова заявила, что мэр Москвы Сергей Собянин оперативно проинформирован о происшествии, произошедшем с детьми. "Мэром даны оперативные поручения по данному факту провести служебное расследование и доложить о результатах", - добавила Пенькова.

В свою очередь в пресс-службе префектуры Северо-Восточного округа Москвы предположили, что причиной инцидента с качелями могло стать то, что их до этого повредили взрослые.

Детский игровой городок, в котором произошел несчастный случай, был установлен в этом году. При этом его эксплуатация рассчитана на использование подростками возрастом до 16 лет, а качели на двух человек рассчитаны лишь на 70 кг веса.

"По-видимому, этими качелями пользовались достаточно взрослые люди, из-за чего произошло данное происшествие", - сказал собеседник агентства.

По его словам, все оборудование на детской площадке было сертифицировано, и, вероятнее всего, испорченное оборудование будет заменено за счет подрядной организации по гарантии.