В Москве угнана иномарка, в которой находился полуторагодовалый ребенок
RTV International
В Юго-Западном административном округе Москвы в воскресенье вечером был угнан Mercedes-600, в салоне которого находился полуторагодовалый ребенок.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах столицы, угон был совершен около 22:00 возле здания цирка на Воробьевых горах.

Хозяин автомобиля, бизнесмен-азербайджанец 1978 года рождения, был в цирке вместе с сыном, когда ребенок заснул. Тогда отец уложил спящего полуторагодовалого сына в салон своей машины, припаркованной рядом с цирком. Затем он ушел фотографироваться, оставив ребенка с охранником.

Вскоер охранник также вышел из автомобиля за сигаретами, оставив ключ в замке зажигания, и в этот момент автомобиль был угнан.

"Когда он вернулся, то обнаружил, что нет ни машины, ни ребенка", - отметил представитель прокуратуры.

Вся московская милиция была поднята по плану "Перехват". По факту угона на юго-западе Москвы Mercedes-600 вместе с младенцем было возбуждено уголовное дело по статье "похищение человека". "Уголовное расследование проводит Гагаринская межрайонная прокуратура столицы", - сообщил официальный представитель прокуратуры Москвы в понедельник.

Позднее полуторагодовалый ребенок, находившийся в салоне угнанного автомобиля, был найден.

Собеседник "Интерфакса" не сообщил, в результате чего удалось вернуть ребенка. Известно только, что мальчик жив и здоров и находится дома. Автомобиль до сих пор в розыске.