В пятницу вечером в Москве ожидается массовый выезд автолюбителей за город, в связи с чем на многих выездных магистралях будет осложнена дорожная обстановка
Архив NEWSru.com
В пятницу вечером в Москве ожидается массовый выезд автолюбителей за город, в связи с чем на многих выездных магистралях будет осложнена дорожная обстановка, предупреждает ГИБДД Москвы.

"В настоящее время на Московской кольцевой автодороге ведутся ремонтно-восстановительные работы деформационных швов на отдельных мостах и путепроводах, в связи с чем возможно образование "пробок", - отметили в Госавтоинспекции.

Так, из-за ремонта ограничен проезд по путепроводу через шоссе Энтузиастов - 1 км МКАД, по мосту через реку Сетунь - 52 км МКАД, путепровод через Сколовское шоссе - 53 км МКАД, и путепровод через Рублево-Успенское шоссе - 61 км МКАД, сообщает "Интерфакс".

Уже сегодня днем от 72 км Московской кольцевой автодороги до Рублевского шоссе было серьезно затруднено движение автотранспорта, сообщил сотрудник пресс-службы ГИБДД Москвы.

"От 72 километра Московской кольцевой автодороги до Рублевского шоссе очень плотное движение, практически "пробка", - сказал милиционер. По его словам, "пробка" образовалась из-за проведения работ по ремонту швов между плитами дорожного полотна.

"Рабочие занимают одну полосу, из-за чего произошло сужение трассы", - пояснил представитель ГИБДД. По его словам, автотранспорт в этом районе двигался по трассе со средней скоростью около 30 км/час. "Протяженность перегруженного участка МКАД составляет сейчас порядка 15 километров", - добавил сотрудник ГИБДД.

ГИБДД просит москвичей и гостей столицы не выезжать на МКАД в районах ремонта и по возможности выбирать объездные маршруты.