Путин выразил удивление той ролью, которую глава Минпечати Михаил Лесин сыграл в конфликте между "Медиа-Мостом" и "Газпром-медиа"
Reuters Television
Президент Путин выразил удивление той ролью, которую глава Минпечати Михаил Лесин сыграл в конфликте между "Медиа-Мостом" и "Газпром-медиа". По словам встречавшегося с Путиным Михаила Горбачева, президент подчеркнул, что, подписав протокол ╧6 соглашения между "Газпромом" и Владимиром Гусинским, Лесин продемонстрировал "поведение просто недопустимое". В связи с этим Владимир Путин дал поручение премьер-министру Касьянову "разобраться" и теперь ждет от премьера предложений.

Касьянов же сообщил журналистам, что пока не пришел к каким-либо конкретным выводам относительно участия Лесина в конфликте "Медиа-Мост" - "Газпром-медиа". "В ближайшие дни я продолжу формулирование своих выводов по этому вопросу" - сказал премьер. 23 сентября Касьянов уже встречался с Лесиным по тому же поводу и уже тогда оценил действия министра печати "недопустимыми", о чем и доложил президенту.