В Дагестане в ходе спецоперации в поселке Винсовхозный были убиты два боевика, а в ходе обыска силовики нашли женские парики, 3 бомбы и 13 поясов смертника. Общая мощность найденной взрывчатки - около 100 кг в тротиловом эквиваленте
nak.fsb.ru
В Дагестане в ходе спецоперации в поселке Винсовхозный были убиты два боевика, а в ходе обыска силовики нашли женские парики, 3 бомбы и 13 поясов смертника. Общая мощность найденной взрывчатки - около 100 кг в тротиловом эквиваленте. Национальный антитеррористический комитет позже рапортовал о том, что ликвидирована мастерская по изготовлению взрывных устройств и поясов "смертников".

Как сообщает "Интерфакс", проверка нескольких домовладений в поселке Винсовхозный проводилась в пятницу после боестолкновения, в котором были убиты двое боевиков.

"В одном из домов, владелец которого устанавливается, были найдены 16 самодельных взрывных устройств, 13 из них - это самодельные кожаные пояса, так называемые пояса смертников. Кроме того, в доме были найдены женские парики, государственные регистрационные знаки на автомобили, религиозная литература. Все это было уничтожено подрывом накладного заряда. Дом частично разрушен", - рапортовала пресс-служба МВД по Дагестану.

Накануне МВД рапортовало о предотвращении в дагестанском Хасавюрте крупного теракта. В ходе перестрелки пострадал военнослужащий ВВ МВД РФ. В результате спецоперации уничтожены два бандита. В машине, на которой они передвигались, обнаружены два мощных самодельных взрывных устройства.